Точка опоры Завод опор освещения
ТОП-5 опор для паркового освещения

ТОП-5 опор для паркового освещения



Парковые опоры освещения – это опоры для организации наружного освещения, выполненные из трубного проката круглого или квадратного сечения. Завод опор освещения «Точка опоры» изготавливает парковые опоры из стали в горячем цинке, порошковой краске и пленке «под дерево».

Парковые опоры освещения используют для наружного освещения ЖК, скверов, пешеходных зон. Подвод питающего кабеля к такой опоре возможен только подземным способом, размещение на парковой опоре дополнительных конструкций не допускается.

Весной 2022 года завод «Точка опоры» расширил линейку паркового освещения, в связи с этим мы подготовили новый список наиболее популярных моделей.

ТОП-5 парковых опор освещения

1. Парковый фонарь направленного света

Parkovyy-svetilnik-V3_3_1.2.jpg

Парковые опоры направленного света все чаще устанавливают на набережных и во дворах современных ЖК. Такие опоры освещают только пешеходную зону, имеют современный и стильный внешний вид. Исполняются в квадратном сечении. Покрываются матовой или глянцевой порошковой краской на выбор клиента (по палитре RAL). 

В парковых фонарях устанавливаются светодиодные лампы, которые работает более 80 000 часов.

2. Трубчатая опора со светильником Шар

Parkovyy-svetilnik-V0_0.8.jpg

Светильник шар, став популярным еще в начале 21 века, сохраняет свои позиции. Его установка возможна на любую трубчатую опору круглого сечения. Как правило, для этих целей использую парковую опору ОТ. Светильник Шар создает рассеянное освещение. Светит во все стороны, на 310°, освещая пешеходную зону и деревья.

3. Г-образная опора с покрытием «под дерево»

obshch.jpg

Г-образная опора также является опорой направленного света, ее отличие от пункта один – особое покрытие – полимерная пленка, которая имитирует дерево. Современные тенденции в сфере организации наружного пространства все больше стремятся к натуральности и близости с природой, однако опоры из настоящего дерева не отличаются эстетикой и долговечностью. Полимерная пленка имитирует дерево внешне и тактильно, а также имеет антивандальные свойства и надежно защищает опору. Возможен широкий выбор оттенков.

4. Опора рассеянного света «Зеус»

6.jpg

Опора рассеянного света «Зеус» является более современным аналогом декоративных опор Этюд и Мербау. Благодаря рассеивателю, опора создает мягкий, комфортный свет, освещая прилегающую территорию. В качестве покрытия опоры рассеянного света используется порошковая покраска по палитре RAL.

5. Парковые светильники-столбики

S5_zashch.jpg

Светильники-столби или архитектурные светильники также можно увидеть во дворах ЖК все чаще, они подчеркивают красоту газонов и ландшафтов, создавая стильное пространство. Благодаря небольшой высоте создают мягкий свет, подсвечивая пешеходные дорожки. Покрываются порошковой покраской, как правило, матового черного цвета.

Комплектация парковых опор освещения

Так как большинство парковых опор освещения являются фланцевыми, для их установки понадобится подобрать закладную деталь. Фланцевый способ установки значительно облегчает монтаж и демонтаж опоры.

Большинство парковых опор из нашего списка ТОП-5 уже укомплектованы кронштейнами, однако, если Вы выберете другой вариант, Вам не обойтись без кронштейна. Для парковых опор наиболее часто выбирают торшерные или подвесные кронштейны.

Заключительным этапом будет выбор светильника.

Как выбрать парковую опору освещения и комплектующие?

Не знаете, какая парковая опора Вам больше подойдет? Наш материал про выбор парковых опор освещения Вам поможет. Также рекомендуем статью про выбор светильников для опор освещения.

В 2021 году завод опор освещения «Точка опоры» презентовал собственную линейку парковых опор освещения, подробнее узнать о них можно в нашем видео:



Возврат к списку